IT-аутсорсинг — это частичная или полная передача работ по обслуживанию ИТ-инфраструктуры в руки сторонней компании. Такой тип трудовых взаимоотношений сейчас крайне популярен. В этой статье мы расскажем о преимуществах аутсорсинга и деталях, на которые нужно обращать внимание при выборе компании.

аутсорсинг-it-компания

Преимущества аутсорсинга:

  • один системный администратор не всегда может выполнить необходимый пул задач, а на поиск новых сотрудников нет времени.
  • вашими делами будут заниматься IT-профессионалы.
  • компания может сфокусироваться на своей основной деятельности и не отвлекаться на другие задачи.
  • экономия средств.

Чаще всего аутсорсинг выходит дешевле, чем содержание собственного IT-отдела (зарплата специалистам, затраты на организацию рабочего пространства и тд).

Прежде чем обращаться к аутсорсингу, поставьте конкретную цель и определите главные процессы, которые вы хотите передать. Такая подготовка позволит вам избежать многих ошибок и при поиске компании сделать правильный выбор.

Как выбрать IT-аутсорсинг?

1. Смотрите на опыт

Сколько лет на рынке? Какие продукты создают? Есть ли у компании опыт в сфере вашего бизнеса? Обращаться стоит к тем, кто уже имел кейсы по вашей теме и знает специфику бизнеса.

2. Поговорите с клиентами

Самую полную и честную информацию о компании можно получить от клиентов. Для этого напишите им (например в Фейсбук) и попросите рассказать о впечатлениях и результатах. Рассматривайте для сотрудничества компанию, у которой есть минимум 5 довольных клиентов.

3. Не ведитесь на низкие цены

Изучите рынок и посмотрите ценовую политику. Слишком низкие цены должны насторожить. В таком случае маленькая вероятность получить индивидуальное решение.

На что обратить внимание при выборе?

1. Спектр услуг компании

Работа над любым проектом — это комплексный процесс. Написание кода-одна из частей. Поэтому важно узнать, что предлагает вам компания. Аутсорсинговая компания, предоставляющая полный спектр IT-услуг, реализует ваш проект на отлично.

2. Сертификация

Если у компании есть сертификаты, которые подтверждают высокое качество услуг, то это еще один плюс. Запросите их или посмотрите на сайте. Также не оставляйте без внимания квалификацию команды.

3. Методология и оперативность

Действительно хорошие IT-компании следуют конкретной методологии управления проектами и оперативно дают обратную связь.

Обращайтесь к профессионалам! Evercode Lab предложит лучшее решение для вашего бизнеса.