Конец прошлого года и начало текущего стали для нас очень насыщенным временем. Мы давно ничего не рассказывали в нашем блоге, но пришло время исправить эту ситуацию.

В ноябре мы участвовали в конференции WebConf в Риге. Конференция проходит не каждый год, но каждый раз собирает отличных людей, и это событие не хочется пропускать. Это уже мой второй визит в Ригу по этому поводу.

В этот раз я выступил с докладом “Building REST API with Symfony: experience, errors and recipes”. С большой помощью Оли и Сергея я резюмировал наш опыт создания RESTful API для мобильных приложений и Single Page Applications с помощью Symfony. Ниже вы можете посмотреть слайды и видеозапись выступления (на английском).


Это не лучшее моё выступление, но очень надеюсь, что информация доклада будет полезна многим.

Компанию в поездке мне составили Оля и Артемий, которые очень помогали готовиться и поддерживали. Помимо конференции мы также успели погулять по городу и посетить несколько уютных заведений.

Приятно было познакомиться и пообщаться с другими докладчиками и слушателями. В течение двух дней было много обсуждений как про технологии, так и про жизнь вообще. И, конечно, разговоры проходили не только в рамках конференций, но и далее на афтепати.

Отдельное спасибо главному организатору конференции Арвиду за приглашение, достойный уровень организации и компанию!