Как вы уже знаете, для создания веб-приложений мы обычно используем Symfony2. Причины вы можете прочитать в одном из постов нашего прошлогоднего Advent – Advent, Episode 14: Почему Symfony2.

Нас неоднократно спрашивали, с чего начать изучение фреймворка. Просили каким-то образом собрать и представить формализованные знания по тому, в какой последовательности и из каких источников получать информацию. Когда к нам приходит новый программист, нам тоже необходимо объяснить, как именно мы работаем и какие именно инструменты используем.

Для этих случаев у нас есть книга знаний. Рады представить вам новую статью в ней: «С чего начать изучение Symfony2»! Мы постарались аккумулировать наш опыт и представить его в виде последовательности действий, произведя которые, можно получить полное представление о фреймворке и начать уверенно с ним работать. В основном все материалы это различные части документации симфони и ссылки на дополнительные статьи, более полно раскрывающие различные аспекты работы с Symfony.

Это только первая из нескольких подобных статей, которые мы задумали. Так что, stay tuned, как говорится.