Несколько недель назад наш хороший друг и докладчик одного из Evercode Talks Костя Комелин предложил нам поучаствовать в крупнейшей русскоязычной конференции Drupal-сообщества, DrupalCamp СНГ, и рассказать про Symfony. В предстоящей 8-ой версии Drupal активно адаптирует компоненты фреймворка Symfony2, поэтому интерес сообщества к тому, как устроены и работают эти компоненты достаточно большой.

В марте этого года, я уже рассказывал доклад про компоненты Symfony на DrupalCafe #3 в Санкт-Петербурге. В этот раз выступать мы будем вдвоем с Петром. Он расскажет про Dependency Injection компонент, мой доклад «Symfony + Drupal = <3» будет более общим.

Совместно с организаторами мероприятия мы разыгрываем 5 бесплатных билетов на конференцию! Все, что нужно для получения билета, это поделиться ссылкой на этот пост в любой социальной сети и прислать письмо нам на email [email protected].

Анонс меропритятия

C 24 по 25 Августа 2013 года в Москве пройдет конференция DrupalCamp СНГ — главное мероприятие года для друпаллеров стран СНГ. Наша основная цель — это общение!.. DrupalCamp СНГ — место, где разработчики на CMS Drupal с разных стран СНГ смогут поделиться своими знаниями, опытом и повеселиться вместе на DrupalParty 🙂

DrupalCamp СНГ проходит в формате двухдневного barcamp-а (Подробнее о баркемп движении можно узнать тут Википедия), каждый день которого состоит из четырех параллельных потоков докладов. Доклады определяются заранее. Также свободно некоторое количество мест для обсуждений (BOF). Кроме того, перед мероприятием пройдет код-спринт.

Главные акценты DrupalCamp СНГ:

  • Конференционные мероприятия пройдут в течение 2 дней и 4х параллельных потоков. Всего планируется около 40 — 50 докладов.
  • Программа конференции формируется самими участниками конференции. Каждый участник может предложить интересную тему или свой доклад.
  • Помимо докладов, перед конференцией пройдет код-спринт, в котором сможет поучаствовать каждый, и тем самым внести свой вклад в развитие Drupal Community.
  • В конце первого дня желающие смогут отдохнуть на DrupalParty.

Идея конференции:

Основная идея это — поделиться накопленным опытом с сообществами стран СНГ. Именно таким образом все мы будем активнее развиваться и расти поддерживая друг друга. Подобное мероприятие направлено на завязывание новых связей и активное общение!