Опять в четверг, опять в том же месте и в тот же час 20-го июня мы провели очередной Evercode Talks, уже четвертый по счету.

На мой взгляд, темы этой встречи были самыми хардкорными среди всех предыдущих. У нас собралась отличная компания, а обсуждения вышли довольно интересными и глубокими. Надеюсь, не только для слушателей, но и самих докладчиков. Последним хочется сказать большое спасибо за качество подготовки и энтузиазм.

Открыл встречу Сергей, сразу затронув и философские и очень практичные вопросы, касающиеся метрик качества кода. Впрочем, последующие вопросы колебались именно между этими двумя крайностями. Дальше Кирилл сделал нам экскурс в модульный подход к разработке клиентской части веб/мобильных приложений, и даже показал демо своего фреймворка, реализующего озвученные принципы. А добивал всех Александр своим увлеченным рассказом про алгоритмы поиска похожих изображений. Эта тема равнодушным не оставила никого. Запланированный доклад Петра мы решили перенести на следующий раз.

Ссылки на презентации докладов:

Между докладами мы заправлялись газировкой и печеньками, из-за жары чай, кофе и горячая пицца не казались настолько привлекательными.

Фотографии со встречи можно посмотреть на специальной странице Evercode Talks на Facebook. Анонсы следующих встреч будут там, в нашем твиттере @evercodelab и здесь, в блоге.

Спасибо всем пришедшим послушать и пообщаться, мы будем ждать вас на следующих встречах, который теперь будут уже осенью. И, конечно, отдельные благодарности докладчикам.

До встречи!