Вот мы и дожили до второго выпуска нашего ссылочного дайджеста! В этот раз, вас так же ожидает порция самых интересных ссылок.

  1. Mr. Clean — отличная библиотека которая позволяет вычищать самые разные элементы (строки, массивы, объекты), от самых разных моментов (например обрезать все лишние символы из номера телефона, оставляя только цифры).
  2. retry — небольшая библиотека которая пытается выполнить какую-либо функцию несколько раз (если конечно в ходе выполнения этой функции возникли какие-либо ошибки). Особенно это может оказаться полезным, если задача заключается в запрашивании данных из сети.
  3. How to Deploy Symfony Apps with Capifony — как уже упоминалось в предыдущем дайджесте, для деплоя проектов мы используем Capifony. В этом туториале освещены основные моменты того, какие действия необходимо предпринять, для настройки деплоя с помощью этого замечательного инструмента.
  4. Build your own PHP Framework with Symfony Components — один из хороших способов изучить, как работает Symfony2, это покопаться под капотом и понять, из каких компонентов состоит этот фреймворк. Один из способов сделать это — собрать свой собственный фреймворк используя компоненты Symfony2.
  5. How Do You Work With Other People’s Code — в прошлом выпуске уже проскакивала ссылка на советы по тому, как работать с чужим кодом, сегодня мы продолжим эту тему ссылкой на ещё одну статью.
  6. Decoupling packages — в статье раскрывается один из возможных вариантов того, как можно добиться не связанности различных пакетов в приложении.
  7. (DevConf 2014)[http://www.youtube.com/playlist?list=PL3xVZC4USRNT23uy3Vh1xLBenQLS9jIEQ] — да, и мы, конечно же, не забываем мониторить и смотреть доклады с прошедших конференций.
  8. Symfony Best Practices — на этой неделе в раннем доступе появился сборник лучших практик (официальный) для Symfony2. Всем, кто работает с этим фреймворком, но по каким-то причинам, был не в курсе этого события, очень рекомендую. Книжка небольшая, но очень хорошо написанная и освещающая довольно много полезных и важных моментов.
  9. Symfony Installer — довольно интересный проект, который дает возможность глобально установить утилиту, которая облегчит создание новых Symfony проектов на рабочей машине.
  10. KNP: Symfony Best Practices Tutorial — продолжаем тему best practices. KnpUniversity выпустили видео, которое, можно сказать, является дополнением к книге, выпушенной SensioLabs.
  11. Symfony Best Practices Tutorial — рассказывается о том, как подключить и совместно использовать SensioLabs Insight совместно с PHPStorm.
  12. Better Best Practices — в этом выпуске у нас довольно много говорится о best practices именно как о инструментах работы с кодом, но также не лишним будет привести и более общие рассуждения на эту тему.

На этом все. Если у вас есть какие-то вопросы, предложения или что-то еще, милости просим в комментарии!