Анонсируем вторую предновогоднюю встречу Evercode Talks!

Evercode Talks задуманы как серия неформальных регулярных встреч разработчиков, которые приходят рассказать и послушать про опыт и знания в сфере веб-программирования. Участие в мероприятии рекомендовано разработчикам любого уровня.

Тема

Тема второй встречи — микрофреймворки. Что такое микрофреймворки, зачем и где их использовать? Как понять, что это хороший выбор для ваших целей? Какие существуют микрофреймворки, на каких языках, в чем отличия, преимущества и недостатки?

Формат

Формат остается прежним.

  • 3-4 доклада в один поток в аудитории с проектором
  • Вопросы и ответы после (возможно, и до) докладов
  • Поощрение общения в кулуарах
  • Очень вероятный совместный поход в бар после докладов для продолжения совместных обсуждений.
  • Ваши предложения по формату встреч только приветствуются

Место и время

Evercode Talks проводится при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD и пройдет в городе Санкт-Петербург по адресу Биржевая линия В.О., д. 14, аудитория 520.

Дата и время второй встречи: 27 декабря, начало сбора — 18.45, начало выступлений 19.00.

В здании ИТМО довольно просто заблудиться, поэтому мы будем встречать пришедших у входа в здание с 18.45 до 19.00.

Доклады

“Framework * 10-6. WTF?”, Роман Лапин

Почему микро и почему все-таки фреймворк? Немного истории. Для чего они хороши? А для чего не очень? Пачка ссылок! В докладе предполагается минимум кода и максимум воды!

“Ruby-микрофрэймворки”, Петр Сергеев

Фрэймоврки on Ruby. Есть ли жизнь за рельсами? Обзорная экскурсия

“Неизвестные доклад”, Анонимный докладчик

Описание доклада держится в секрете.

Свои пожелания по темам для докладов и темам будущих встреч вы можете оставлять в комментариях, присылать нам на почту или в твиттер @evercodelab.

Организаторы

Встречи организуются компанией Evercode Lab при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD.

QD – это межвузовский студенческий бизнес-инкубатор для технологических компаний. Мы находимся на Биржевой линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Все, что мы делаем – бесплатно для наших резидентов. Наша миссия – помогать молодым предпринимателям делать успешные технологические бизнесы, создавая условия для качественного развития сообщества и привлечения капитала.

Информационные партнеры

ITmozg.ru — единственный в России специализированный ресурс по поиску IT персонала. Мы соединяем людей, соискателей стремящихся найти достойную работу и компании, которые хотят нанять лучших сотрудников. Мы предоставляем возможность работодателям в минимальные сроки нанимать специалистов сферы IT, а кандидатам максимально широкий выбор вакансий в одном месте. Наши соискатели: это программисты, системные администраторы, веб-дизайнеры, менеджеры по продажам и консультанты IT услуг, интернет — маркетологи и многие другие специалисты IT-сфера.

ХэшКод — профессиональный форум вопросов и ответов для программистов всех платформ (Windows, Linux, Android) и на всех языках (C/C++, Java, C#, PHP, Python, Ruby). Лучшее место в сети, где вы можете получить ответы на русском языке на свои профессиональные вопросы, связанные с разработкой программного обеспечения.

Событийный партнер

Айти-Событие.рф – все IT-события Рунета! Тренинги, семинары, конференции, олимпиады, конкурсы, фестивали, мастер-классы, лекции… Существует довольно много разных сервисов и сайтов, которые освещают события в ИТ сфере, но особенность нашего портала в том, что мы не только анонсируем ВСЕ события рунета, представляя собой самую большую агрегирующую площадку, но и освещаем ход самого события (ведем тви-трансляции), а по прошествии рассказываем об итогах (выкладываем презентации, отчеты, собираем отзывы, фото- и видео-материалы).

Стоимость

Участие в Evercode Talks абсолютно бесплатно, но очень желательна регистрация.

За оперативной информацией можно следить в нашем твиттере @evercodelab.