Мы в Evercode Lab очень любим общаться. Поэтому большую часть времени мы сидим по домам и висим онлайн в групповом чате. На самом деле, регулярно мы собираемся поработать в офисе и тогда практикуемся использовать голос, а не только печатный текст для обмена информацией.

Мы решили, что хотим пойти дальше, и придумали общаться не только между собой, но и привлечь к этому процессу других разработчиков.

Встречайте Evercode Talks!

Evercode Talks задуманы как серия неформальных регулярных встреч разработчиков, которые приходят рассказать и послушать про опыт и знания в сфере веб-программирования. Участие в мероприятии рекомендовано разработчикам любого уровня.

Конечно, анонс серии бессмысленен без анонса первой встречи.

Итак, Evercode Talks №1.

Тема

Тема первой встречи — фреймворк Symfony2. Опыт использования, tips & tricks, внутреннее устройство, продвинутое использование.

Мы не хотим концентрировать все наши встречи только на одной технологии/языке/фреймворке/теме (нужное подчеркнуть). Мы любим расширять кругозор. Но тем не менее будем определять тему на каждую отдельную встречу (с разной степень конкретизации).

Формат

3-4 доклада в один поток в аудитории с проектором
Вопросы и ответы после (возможно, и до) докладов
Поощрение общения в кулуарах
Очень вероятный совместный поход в бар после докладов для продолжения совместных обсуждений.
Ваши предложения по формату встреч только приветствуются

Место и время

Evercode Talks проводится при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD и пройдет в городе Санкт-Петербург по адресу Биржевая линия В.О., д. 14, аудитория 520.

Дата и время первой встречи: 8 ноября, 19.00.

Доклады

Роман Лапин (Evercode Lab): “Symfony2 Components. Как не изобретать велосипед.”

Не изобретайте велосипеды, катайтесь на них, улучшайте их, получайте удовольствие и не тратьте время зря. Фреймворк Symfony2 предоставляет отличный набор независимых компонентов для различных задач веб-разработки. Давайте посмотрим, как можно их использовать для решения наших задач.

Игорь Адров (Evercode Lab, symf.ru): “Events and listeners в Symfony2.”

Symfony2 во многом построена на использовании событий, что обеспечивает большую гибкость и расширяемость. В докладе будет рассказано о самой концепции Events & listeners, из каких блоков и как она реализована в Symfony2 и показан ряд примеров, когда уместно использовать этот функционал в своих приложениях.

Петр Сергеев (Evercode Lab): “Symfony2. Что такое хорошо и что такое плохо.”

Какие паттерны и концепции лежат в основе Symfony2. Почему в Doctrine используется Unit of Work, а в Symfony2 Dependency Injection Container. Какие есть плюсы и минусы этих решений.

Свои пожелания по темам для докладов и темам будущих встреч вы можете оставлять в комментариях, присылать нам на почту или в твиттер @evercodelab.

Организаторы

Встречи организуются компанией Evercode Lab при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD.

QD – это межвузовский студенческий бизнес-инкубатор для технологических компаний. Мы находимся на Биржевой линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Все, что мы делаем – бесплатно для наших резидентов. Наша миссия – помогать молодым предпринимателям делать успешные технологические бизнесы, создавая условия для качественного развития сообщества и привлечения капитала.

Информационные партнеры

ITmozg.ru — единственный в России специализированный ресурс по поиску IT персонала. Мы соединяем людей, соискателей стремящихся найти достойную работу и компании, которые хотят нанять лучших сотрудников. Мы предоставляем возможность работодателям в минимальные сроки нанимать специалистов сферы IT, а кандидатам максимально широкий выбор вакансий в одном месте. Наши соискатели: это программисты, системные администраторы, веб-дизайнеры, менеджеры по продажам и консультанты IT услуг, интернет — маркетологи и многие другие специалисты IT-сфера.

Стоимость

Участие в Evercode Talks абсолютно бесплатно, но очень желательна регистрация.

За оперативной информацией можно следить в нашем твиттере @evercodelab.